Я хочу испить

 рецензия на-
http://www.stihi.ru/2011/05/05/5535
Вера Авраменко.
***
То, что выпито, то, что прожито,
Не  вернуть назад счастье прошлое,
А беда с тоской где-то множится,
И  любовь горька видно тошно ей...

Не  кори меня жизнь – судьбинушка,
Не  гони ты прочь мои радости.
Я такой, как был, я не сгинувший,
Я  хочу испить твои сладости...

Я  пройдусь по тем чудо улицам,
Улыбнусь  дворам утром ласковым.
Жить хочу любя и не хмуриться,
И  в глаза смотреть не под масками...

Я  давно ушёл с улиц памятных,
Там  оставив всё от рождения.
Подари  судьба мне ты знамя то,
Подниму  его с вожделением...

Подниму  его я за здравие,
Я  покинул дом, свою вотчину.
Подари  судьба равноправие,
Неужели  жизнь моя кончена?


Рецензии
смыслы глубокие подняты, Александр
столько на дороге жизни пройдено, преодолено, обойдено, забыто...
пусть вера в себя и свои силы не оставляет, а крепнет и торжествует в устремлениях и новых воплощениях

рад прочитать и похвалить тебя искренне, vvt

Вадим Тишин   14.11.2022 15:12     Заявить о нарушении
спасибо Вадим...добра и мира...

Александр Канторович   28.11.2022 15:25   Заявить о нарушении
На это произведение написана 81 рецензия, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →