О, долгожданный, выстраданный, нежный,

По картине Марины Подгаевской  "Венецианка"
http://www.marina-podgaevskaya.ru/index.html



О, долгожданный, выстраданный, нежный,
Тревожный, недоверчивый, негрубый…
О, поцелуй! Ты первый шаг к надежде,
Когда друг к другу прикоснулись губы.

И гордость позабыта, и обиды.
Игра доверчивая встречи взглядов,
Я, растворившись, обо всем забыла,
И в небо улетела, ты ведь рядом!

И хочется не повторять ошибок,
И не играть словами безмятежно,
Иди ко мне, я вся твоя, целуй же.
С отливом уплывем волной прибрежной.

И в море далеко, лежа на спинах,
На звезды, как дельфины, любоваться!
В глубины, как в стихию, погружаться…
И целоваться, ТОЛЬКО целоваться!


Рецензии
БЛистательно! Ещё раз - мои аплодисменты, сударыня!

Александр Гаканов   03.05.2011 08:58     Заявить о нарушении
Рада,что понравилось, картины хороши?

Нина Ландышева   03.05.2011 09:03   Заявить о нарушении
Замечательны! Но я рискнул Вам дать совет по поводу предварительного анонсирования картин...

Александр Гаканов   03.05.2011 09:04   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →