Нет. Невозможно в доме усидеть,

Нет.  Невозможно в доме усидеть,
Когда такая ночь весенняя стоит.
Безветрие.  И долгожданное тепло
В ночное путешествие манит.

Да можно просто посидеть
На лавочке, в кромешной темноте….
Безлуние.  Так темень и царит.
Меж облаков мерцают звёздочки, лишь две.

В тиши услышишь лёгкие щелчки,
Си звуки лишь едва до слуха достигаются,
И напряжённо вслушиваешься в таинство того,
Как почки на деревьях дружно открываются.
   _____________________________________


Рецензии
Очень нравится.

Антон Хлебников   13.03.2013 11:14     Заявить о нарушении
Спа-сибо!

Ирина Собишина   13.03.2013 15:26   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →