Гимн розе

Слились объятья нежности с любовью.
Невыразимо, трепетно маня.
На белом облаке зардеет алой кровью
Признанье пылкое-"Навеки я твоя".

И потекут росинкой чистой слезы
По легким белоснежным лепесткам.
Сбылись мечты, сбылись былые грезы,
Что в вечности вселенской снились нам.

           *****


Я поцелую каждый лепесток
Твоих манящих губ, что так прекрасны.
Испить бы мне пьянящий их исток,
И этих мук шальных и сладострастных.

Их аромат дурманит и пьянит,
Как в майский ветерок от них прохлада.
Их бархат так безудержно манит...
Не отвергай, надменная, не надо...


Рецензии
Вдохновенно и страстно! :)

Мишка   23.04.2011 20:28     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →