Сжечь!

"Мой бедный Йорик" весь в пыли от были,
от серой боли выпитой земли.
С улыбкой внемлет барским "или-или",
а из глазниц травинки проросли.

Он умудрен - отведал тёмный Эреб.
С тем, молчалив сверх всяческих похвал.
Ког-дато он был семилетний Череп.
И Гама им пенальти подавал.

Крон-принц в те дни еще, как путный пацык,
не прятал взор, кастет в кармане мня.
И на ремни ужа кромсал Горацык -
кому в семь лет не хочется ремня?!

Кто лет семи еще не алчет чуда! -
когда молвой не вздыблен Детмарос,
и.. мон ами, непугана Гертруда,
отец живой,
и сам - в коня - овёс..

На небе - лать - лишь с облачко, не боле.
Кому-то - Тень, кому - дамоклов меч.
Нет, не бывать двум йорикам на поле -
принц-и-пиально принца надо б сжечь!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →