Варенье

Варенье сладко смаковали,
Пока сидели мы вдвоём.
Но... вот вчера...одна... и с краю...
И черных окон в сад  проём...

Одну розетку и другую
Я съела, тупо глядя в ночь...
Сначала думалось,  кайфую -
Не всё же в ступе грусть толочь...

Я не хотела пресыщенья,
Но исподвОль к нему вела...
Есть с  хлебом следует варенье...
Вернись...прости... я поняла...

март 2011

Картина Маковского "Варим варенье",


Рецензии
Да, вы неплохо пишете, когда разойдетесь. Интересно, а я когда в угаре: http://www.stihi.ru/2014/10/13/8691

Валерий Давыдов   13.10.2014 20:18     Заявить о нарушении
В 10-11 году я много писала, и иногда выходили неплохие стихи. Порой сейчас прочту и удивляюсь: неужели это я написала?

Любовь Черменская   13.10.2014 20:52   Заявить о нарушении
На это произведение написано 17 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →