Сомнение

Мираж из прошлого,
Иль счастье в будущем...
Два сердца брошены
В соблазн нешуточный.
Печально в памяти
прикосновение
В момент прощания -
И век - сомнения...
Ругаю вслух себя,
А также мысленно,
Осталась горсточка
От здравомыслия.
Как мотылёк - огня
Боюсь соблазна я:
Декабрь и оттепель -
Такие разные.
А может выбросить
Сомненья разума,
Переосмысливать
все чувства разом мне,
Вернуть в реальное
из зазеркалия
Все предсказания
Зодиакальные.....


Рецензии
Очень даже образное сомнение! :)
А вот в последнем слове первую согласную все же лучше заменить на "О" во избежание нежелательных ассоциаций!

Мишка   24.03.2011 14:11     Заявить о нарушении
А знаете, в первоначальном варианте именно так и было...Спасибо!

Ольга Бори   24.03.2011 14:17   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →