Смакуйте открытиями

Законы Вселенские строгие.
В них присутствует иерархия.
смысл и знания очень глубокие.
Порядок точный и не анархия.

Созрели условия: в Свете Цветы
Распускают все свои лепесточки.
Сияния мыслей и кармы листы:
Так набухают весенние почки.

Проклюнется то, что спало так долго.
Откроются знания удивительно.
В творчестве, действии смысла много.
Пренебречь этим совсем непростительно.

Разве можно Эволюцию отменить?
Все идет по плану её развития.
Сможете ли себя вы потом простить
если не сделаете открытия?

Сценарий рождения сами писали
Обязательства брали себе по силам
Пробуждайтесь! Времена уж настали!
Покажите, как старались красиво!

Труд будет отмечен весь по заслугам!
И сами смакуйте открытиями!
Усмотрите во всем себе Бога!
С Любовью примите события!


Привожу пример, как может открываться Память и Расширяться Сознание!
Благодарю мою любимую Наташеньку и Оленьку!
Спасибо, что вы ЕСТЬ!

Рецензия на «Золотые нервы мои» (Свет Ля Чок) http://www.stihi.ru/2010/03/15/8936

- Верное решение, Светочка! Помнишь в Агни Йоге: "Не растите сад обид...".
Прости им, Господи, ибо не ведают, что творят! А если ведают и творят, то это уже сознательные сотрудники тьмы...
С наступающим праздником Весны тебя, Солнышко! Люблю. Обнимаю. Сердечно, Наташа. (Наталия Курчевская   06.03.2011 20:50 )   

Добавить замечания

- И любить надо и тех и других...Только расширив сознание можно понять, почему так...Но в творчестве я касалась этой темы...И ты была вдохновительницей...Сценарии сами писали...и знали что нужно сделать, чтобы двигалась эволюция...А что за сценарии...спектакль уже идет...чуткость надо иметь, чтобы различать ...И ЛЮБИТЬ БЕЗУСЛОВНО.
Только с такой любовью можно освободить себя от причин и следствий..А значит от существования кармы...и такой дуальности, как зло и добро...
Много написала? Или можно еще..? (Свет Ля Чок   06.03.2011 20:58)   

-  Любовь как осознание гармонии и равновесия... (Наталия Курчевская   06.03.2011 21:28)   

-  Любовь, как осознанная ответственность от и до...
"Крест" вдохновение Судьбы...
Кто научился любить, то и Судьбу вершит и являетя Со-Творцом!!! (Свет Ля Чок   06.03.2011 21:32)   

-  Да, это так! (Наталия Курчевская   06.03.2011 21:41)   

-  "Да не станет для планетарной расы болезненным шоком Истина, говорящая о том, что Князь Тьмы, как люди именуют Архангела Люцифера, обвиняя его в грехопадении и всех своих проблемах, и Господь Вседержитель, к которому обращаются с молитвами и с просьбами о решении этих проблем, – одно и то же лицо. Ибо Господь Вседержитель – это иерархический статус, должность, которую занимает существо Света, обеспечивающее исполнение Воли Всеединого Творца, суть коей – Закон. Отказавшись от исполнения Закона Любви и избрав образом своей жизни вкушение от Древа познания Добра и Зла, в связи с чем последовало прохождение искупительных уроков Богосовсршенства в рамках Закона Причин и Следствий, ибо выбиралось Зло, человечество способствовало тому, чтобы Господом Вседержителем планеты стал Архангел Люцифер.
Люди оказались в глупом положении, называя белое – черным, Свет – Тьмой, иллюзию – жизнью, ибо утратили духоконтроль, а вместе с ним – понимание Истины. Представители расы предпочитают устремляться к тем ценностям, кои выбирает большинство. Не быть белой вороной и поступать, как все – вот девиз современного человека."http://www.svetvsem.narod.ru/LuciferAr.htm

И это можно доказать..
Про триединство знаешь. У "Молящей ..." читала. Это объем..50% верхней половины Руководство..Остальная нижняя половина напополам как добро и зло...и т.д. как единство противоположностей...

Значит, если первое Слово было Бог, то над ним Свыше есть Руководство и 50% другого объема, как Свет и Тьма...

Удивилась? Сознание думаю, что твое подготовлено...и сценарий твой...соразмерь...и почувствуй! (Свет Ля Чок   06.03.2011 21:59)   
-  А ты читала "247 законов Космоса Эль Мории"? Если нет, то самое время... И встреча с Ольгой (Исидорой) не случайна... Спроси... (Наталия Курчевская   06.03.2011 22:10)   

-  Ссылочку дай, если рядом, а то я уже спать хочу...
А у Ольги...Про Крестителя сегодня видела.. (Свет Ля Чок   06.03.2011 22:13)   
-   http://www.mvera.narod.ru/book.htm Эти? Да когда-то нарвалась, но все не прочитала...
А про сценарий ..тема на углубление пошла...(Свет Ля Чок   06.03.2011 22:16)   

-  Светочка, ссылки к сожалению нет. Я читала книгу. А Ольга, мне кажется, может тебе помочь с этими текстами познакомиться... (Наталия Курчевская   06.03.2011 22:18)    

- "Свет - есть Бог - мужское начало.

Любовь - есть Божья Матерь - женское начало. Здесь тоже должно быть равновесие. Если много Света, но мало Любви, психическая энергия идет жесткая, если мало Света - Любовь делается слепой, то есть приближается к Тьме. И Тьма не заставит себя ждать." Интересно, да? (Свет Ля Чок   06.03.2011 22:19)   

-  "38. Не отдавать психической энергии более 1/3 - Миру, Человеку. Отдача 2/3 - болезнь (легкая, тяжелая), 3/4 - смерть. Разовая выдача энергии не более 10% в Мир, и нельзя отдавать в Антимир.

39. У Агни-Йога выдача психической энергии происходит, подчиняясь ритму Кармы: личной, государственной, планетной, вселенной. На начальном этапе "лампада пустыни". Стадия " лев пустыни" - идет осознание выдачи энергии, эта же стадия - знание Архата. (Здесь свободная воля 65%).

40. Две психические энергии сгармонизированные, находящиеся в равновесии, дают силу семи психических энергий, равных - 1 пс. энергии, увеличенные в 7 раз.

41. Психическая энергия, направленная на разрушение, делая круг, разрушает самого создателя, а направленная на благо, дает благо создателю. Под закон /З/.

42. Неосмотрительная выдача /-/ энергии не освобождает от законов природы, закона круга, но глубокое раскаяние, смягчает удар.

43. Проблема наращивания кристалла духовной энергии подчинена закону свободы воли, ведомому одному Богу.

44. Более плотная психическая энергия втягивает в себя менее плотную (Закон вампиризма).

45. Ключ к управлению своей психической энергией лежит в:

1/ Осознании её.

2/ Любовь и высветление её (затемненных участков, и её одухотворение).

З/ Гармония и покой.

4/ Безмерное расширение её и осознание её в Божественной Беспредельности.

5/ Управлять можно тогда, когда видишь ее, чувствуешь, нюхаешь, слышишь, ощущаешь вкус.

6/ Когда осознаешь в себе Господа /+/ и /-/.

7/ Когда есть чувствознание и дисциплина мысли, ты хозяин. Господь мысли.

В основе этого лежит и управление психической энергией Мира и Антимира.

46. Закон Зеркала. Всякий /+/ психической энергии соответствует/-/, но /-/ на два порядка ниже. Иначе не было бы победы Света, а была бы вечная борьба Тьмы и Света." (Свет Ля Чок   06.03.2011 22:22)   
-  Люблю эту книгу, не всегда к ней возвращаюсь... Но информация важная... За ссылку спасибо! (Наталия Курчевская   06.03.2011 22:27)   

-  Законы с расширением сознания по-новому всегда познаются...И надо бы ее настольной книгой иметь, чтобы обосновывать некоторые мысли и идеи, отличные от привычных и привитых нашему пониманию... (Свет Ля Чок   06.03.2011 22:30)   
 
- Вот еще нашла
«145. Сотрудник Космоса - Человек, взявший на себя ответственность. Дух, который неустанно работает на благо Эволюции. Сотрудник Космоса обязан строго выполнять веления Учителя т. к. мера ответственности Учителя еще выше. Ум человеческий не вмещает и не может вместить огромную информацию, всё богатство Космоса - Природы. Ученик - Учитель - неразрывная цепь. Психическая энергия сотрудника по цепи (типа электрического тока) неразрывно связана с психической энергией Учителя. Если сотрудник злится, то волны черного пламени идут на Учителя, если лжёт, боится, принимает алкоголь, всё это бьет по ауре Учителя, - ближайшего посредника между Богом и человеком. Кто, как не Учитель, избирает какое количество энергии может принять Сознание сотрудника. Направление токов, даваемых Учителем, различно. Направление тока психической энергии изменяет конфигурацию молекул. Если человек начинает воспринимать тончайшие токи - энергии всех направлений, то клетки, молекулы, атомы привыкают не иметь формы жёсткой. Скорость токов изменяет плотность материи. Например: З м/сек - этот ток дает ощущения жжения, 5-7 м/сек - тело раздирает на части, 14 м/сек - человеку кажется, что внутри него работает турбина, а так называемый "колючий ток" - 17 м/сек. Скорость огненной волны на излечение 151 м/сек - эта волна убирает опухоль, рак, грипп, для ОРЗ - 139м/сек. Поражение органов, восстановление их формы и функции 251 м/сек (не всякий организм может воспринять при обычных условиях и обычном сознании). При погружении сознания в Покой, Гармонию Господа это происходит очень легко, восприимчивость токов, воздействие идет от минут до месяцев в зависимости от поражения органов. Плотность тока влияет в организме человека на его прозрачность (т.е. в принципе на ту же самую плотность материи). /+/ токи - гармоничные, раскрывают в человеке способность расширяться (расширять материю, делать ее тончайшей, посылать ее в менее плотные слои), т. е. тогда тело человека становится огромным как у Господа, у Бога. Масса энергии, получаемая Человеком, при получении тока зависит от возможности Сознания Человека принять эту энергию, иначе возникнет состояние не гармонии, а дисгармонии. Человек может получать и Космические токи. Задача Учителя помочь сознанию Ученика, переработать, трансмутировать энергию, сделать ее из хаотичной гармоничной, превратить из жесткой в мягкую, из холодной- в теплую, нежную, чтобы энергией питались окружающие люди, растения, животные, т.е. одна из главнейших задач Человека - трансмутировать психическую энергию Космоса. Это тоже космический закон (Человек должен стать Белым Солнцем - передатчиком - звеном между тончайшими и грубыми энергиями, тончайшими и грубыми материями = вибрациями).

146. Психическая энергия Человека - это сокровище, которым обладает каждый человек. Зерно Духа - есть зачаток этой энергии, данный ему Богом для того, чтобы на протяжении человеческой жизни это зерно росло и увеличивалось, чтобы все слои, окружающие это зерно, трансмутировались по качеству таким же Зерном. Это очень трудно. Энергии, которые есть в Душе, - это первый слой энергии окружающей, влияет на воплощение человека, на Карму (нити Кармы заканчиваются здесь), влияет на способности, болезни, весь жизненный уровень-путь. Ангельская Душа на земном плане - она или чисто белая или с оттенком розового или голубого, т.е. Душа имеет цвет. Между Черной и Ангельской Душой очень много цветов. Душа имеет вес - это влияет, в каком плане будет она после смерти, т.к. ее вес, цвет, плотность привлекают соответствующие энергии после смерти физического тела. На физическом плане Душа также привлекает соответствующие энергии. Каждая злая мысль, каждый злой поступок отлагаются в Душе. Тело на прямую связано с Душой. Душа с червоточиной и тело тоже. У чистой Души тоже могут быть болезни от того, что если она чрезмерно выдает энергию за 1 раз в день, месяц, год. По Закону Космоса-Природы 30% выдача энергии - предболезнь, 40-50% - болезнь, 60-70-80% - от тяжелой болезни до смерти. Норма - 4% выдача энергии. При расширенном Сознании в Божественную Беспредельность получается Мировая Душа - Энергия Духа Божьего. Она поступает в Зерно Духа. Она неисчерпаема, если идет на эволюцию, трансмутацию других Душ и Тел. Но исчерпаема, когда идет в Антимир, на инволюцию, деградацию, разрушение. Закон Космоса - чем больше отдаешь, том больше получаешь (но за разовую выдачу выдаешь одну часть, получаешь семь частей энергии). Долг платежом красен (хотя само по себе долг ведь плохо). Идет борьба на физическом плане за Души. Задача Антимира Душу сделать /-/ разрушительной, задача Мира - /+/. Душу сделать созидательной. К Душе есть много Антимирских лазеек: 1) секс, 2) деньги, 3) алкоголь, 4) слава, 5) власть, 6) гордыня - основные. Есть 40 грехов Человеческих, мы перечисляем 12. Это: 1) ложь, 2) страх, 3) лицемерие, 4) зависть, 5) раздражение, 6) лень, 7) жестокость, 8) самость, 9) предательство, 10) невежество, 11) жадность, 12) осуждение.

147. Психическая энергия Космоса, сжимаясь до Беспредельности, уходит из этого мира в Антимир, при этом происходят следующие процессы:

1) энергия массы из /+/ становится /-/;

2) энергия соединения превращается в энергию разрушения;

3) энергия точки пространства превращается в энергию пространства;

4) все энергии Хаоса при этом процессе претерпевают изменения, они организуются в материю грубую, физическую;

5) тепло энергии Созидания превращается в холод энергии Разрушения, процессы с выделением тепла превращаются в процессы поглощения тепла. Например: лето - зима Матери Природы. В Миру больше реакций с выделением тепла, в Антимире основные реакции идут с поглощением тепла;

6) при переносе из "О" Пространства (а эти реакции, описанные выше, подпитываются энергией "О" Пространства) образуются энергокоридоры, по которым и идет эта энергия. Энергия "О" Пространства наполняется Девственной Чистой Материей. Она никогда не загрязняется (Нечистым Духом). Легенда о девственнице Деве Марии, в Исламе, в раю; девственницы - Гурии;

7) при этом процессе также образуются особые энерговихри, в результате которых, звездное вещество аккумулируется в мирские сгустки.

148. Психическая энергия Человека, у которого нарушено восприятие окружающей среды, т.е. видоизменено сознание (наркотики, алкоголь, сумасшествие), направлена на появление Миров Возмездия, куда может попасть Человек после смерти, где Сознание окончательно превращается в куски, в Хаос. ( Это происходит с алкоголиками, наркоманами, с неестественно уставшим человеком, при сильных стрессах, болях, т.к. все эти состояния нарушают Космическое равновесие, а значит Космический закон).

149. Космические законы хорошо описаны в пословицах народа, аккумуляторах качественной мирской психической энергии.

150. Подобное лечится подобным, но только лучшим по качеству . Огонь физический уничтожается Огнем Духа (вернее гасится, тогда разрушение физического плана прекращается). Если у человека нет энергопробок, то есть каналы чистые, то при принятии Святого Духа сразу наблюдается выздоровление от болезни, то есть Чистая Душа у этого Духа. А если есть грязь в каналах, то выздоровление и очищение организма происходит за счет обострения или усиления боли. Клин клином вышибают. Если болезнь от холода, то лечат холодом, то есть обливаются холодной водой. Если болезнь от жара, например опухоль, лечится Духовным Огнем. Вымывка болезней Духом Святым изнутри происходит в среднем за 3 года. Чистка Авгиевых конюшен.

151. Основной принцип Эволюции Духа - противодействие самому себе. Именно эта сила - противодействие самому себе - движет Мирами, Антимирами. Каждый человек совершенствуется, ведь в нем тоже есть Монада Духа. Он может родить Мир или Антимир, и только совершенствуясь в направлении Божественной Беспредельности, можно достигнуть Божественной Беспредельности (пример Гитлера, Сталина, которые родили Антимиры, и пришли из Антимира). Все, что ограниченно, - не Истинно, а значит не вечно.

152. Законы психической энергии или мировой энергии способствуют Бесконечности Совершенствования Миров и Божественной Беспредельности. В этом их предназначение.

153. Мысль выраженная - есть Слово, то есть скрытая потенциальная энергия для физического плана, превращается в явную кинетическую (двигательную энергию физического плана). Осторожно со словами! Но также и обратно: превращение кинетической энергии в скрытую потенциальную. Сказав человеку что-то отрицательной, вы запустили механизм Антимира. Поэтому "давайте говорить друг другу комплименты - ведь это все Души прекрасные моменты" (так говорит Булат Окуджава)." (Свет Ля Чок   06.03.2011 23:13 )   

- Вот видишь, какое замечательное открытие произошло! И я думаю не зря мы коснулись 247 законов, а ты еще и привела замечательные выдержки. И тебе, и мне полезно вспомнить, да и другим читателям узнать тоже, если кто не сталкивался с этой чудесной книгой. И Олечке Благодарность от всей Души! С Любовью, Наташа. (Наталия Курчевская   07.03.2011 09:17)   

 - Это только начало..дальше...при расширении в этом направлении работай...
Проявляй свой секретик возле этого вопроса, пока стеклышко чистым станет...
Когда это произойдет...будет другая точка, которую надо найти и проявлять вокруг ответы на вопросы..беря во внимание все ракурсы...видения вопроса...и так далее...А сценарии ты поняла, что их цель..расширение сознания и работа на Эволюцию.
А "Секретики" это отработка заданий, счастливых билетиков последнего воплощения...то что не доработано в предыдуших жизнях доводится до совершенства... Душа - это кластер из нескольких частей предыдущих
жизней. Каждый отработанный сценарий - ступень лестницы восхождения...
Понимаешь ответственность...с которой родились Святые? Стих вспомни свой...и мой ответ на него...Другие стихи твои, как клише для разработки и расширения знания...не оставляй без внимания..Это план твоей жизни..
А жизнь-это работа!! Работа на себя и Эволюцию!!!
Рада, что смысл жизни понимаешь!!! Люблю тебя нежно!!! (Свет Ля Чок   07.03.2011 15:03 ) 

- Другой ракурс видения условия Перехода!!
Пройдут те, кто Чистые...
не только душой....
А кто выполнил свои обязательства...свой сценарий...а он может быть и от антимира...что тоже нормально надо воспринимать....
лист сценария чтобы проявился до чистоты...вот так... (Свет Ля Чок   07.03.2011 15:29 )
«Радость, что всё исполнили»  (Свет Ля Чок)  http://www.stihi.ru/2011/02/26/6670
«Венец забвения» (Наталия Курчевская) http://www.stihi.ru/2009/08/26/4933


Рецензии
Свет Ля Чок.
Очень мудрое произведение.
С Наступающим Праздником.
Спасибо за стихи.

Дмитрий Ахременко   07.03.2011 17:31     Заявить о нарушении
Спасибо! Что ты ЕСТЬ!

Свет Ля Чок   07.03.2011 17:33   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.