Дорога домой

Последняя метель играла блюз.
Я ехала в полупустом вагоне
Домой. Карман был неприлично пуст,
А сердце было непривычно полным

Тоской по тем, кто ждёт меня всегда,
Встречать готов в любую непогоду,
Лететь за мной в любые города -
Спасать от одиночества...а годы

Уносят нас всё дальше от себя
И отбирают хрупкую надежду
Вернуться в прошлое - нельзя, увы! нельзя!
Метель играла блюз весенне-нежно.

А завтра всё же будет новый день -
День встречи, необыкновенно-дружный.
Нельзя вернуться в собственную тень
От прошлого...а может, и не нужно?..


Рецензии
Классный стих! Супер! )

Наталия Раменская   05.03.2011 10:02     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →