На ветру

Сказал ли нарошно..
и сам - в следах
Её неброских помад.
Ты сникла брошенно,
всхлипнув:
- Ах!..
Расстроился:
- Да, виноват.

И тем злополучней, глупей вина,
что жаждя мой дикий мёд,
не смеешь отведать его до дна.
А Та - и жаждет, и пьёт.

Терзая колени, позёмки - злы.
А Ты и со зла - слаба.
Кричишь мне:
- ..Олени! Вы все - козлы!..
Дрожит на ветру губа.

А Та в неприглядной, пустой избе,
свечёнку зажав в горсти,
поклон, как Всевышнему, бьет Тебе
и молится:
- Отпусти!

Побольше пощечин! - их привкус ал.
- Устала? Не жалко рук?
Собака на сене.. не я сказал, -
один беспардонный друг.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →