Птицы

Мы были птицами когда-то:
Ты лебедем, а я вороной,
Судьбой довольные крылатой -
Мы в небесах с тобой, как дома.

Мы в небесах-ты белый лебедь,
А я ворона, крик гортанный...
Ласкает крылья тёплый ветер.
И мир под нами - первозданный.


Рецензии
А я-чайка.Правда немного неправильная-плавать не умею,а воду люблю.Даже занималась академической греблей(ещё когда была ленинградкой,хотя и сейчас,живя в Кинешме,являюсь по прежнему-питерской)

Марина Рудалёва   12.06.2012 15:03     Заявить о нарушении
ах, Питер, доберусь ли я когда-нибудь туда. :))

Снежко Александр   12.06.2012 17:34   Заявить о нарушении
На это произведение написано 17 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →