Диссонансы

Не ходи, девушка, пО воду,
Не гуляй милая пО небу,
Птица-сокол там тебя клюнет,
Твою душеньку из тебя вынет,
Твою душеньку унесет в дальние края,
Там отдаст ее нелюбимому,
Будешь плакать, рыдать: "Где душа моя?
Где душа ты моя родимая?
Он в темницу ее спрячет темную,
Он захочет чтобы была скромною,
Чтобы стряпала ему злое варево,
Под кометы чужой заревом,
Не гуляй девушка пО небу,
Чтобы там бродить нужно птицей стать,
А у нас у баб доля горькая,
У меня, да у Нинки с Зойкою...


Рецензии
А у нас у баб доля горькая.

У меня,да у Нинки с Зойкою...
Оттого знать такие мы стойкие!
Но в мечтах-в небо птицами!
Журавлями,а кто синицами.

Вера!День добрый!Стих понравился.С теплом.В.П.

Валентина Жиганова   16.02.2011 12:33     Заявить о нарушении
Спасибо, Валентина огромное!

Вера Швабра   16.02.2011 18:51   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →