t

Купи лимона - мне с горлом больно.
Завтрак комьями, в горле истерикой.
Наверно, все дело в старом понедельнике.
Далеком, жарком, восемьдесят шестом, покрытом маками,
В синих красках, с терпкой весной...
Черт! Да о чем я?! Поговори со мной!
Не учи, не лечи, просто и без кривизны...
А помнишь лето? Ну то, что с тобой?
Болтали смехом, на перебой,
В думах, планах, желаниях,
Чьих то близких нам мыслях и робких признаниях.
О важном, легком и местами скупом...
"Про сердце?" - Да нет... о другом.
Мы говорили про ливень и свет,
Который греет, а лучше бы нет.
Про тьму, что врезается в наши ступни,
С заходом солнца, из под земли.
Многой печали и легкости лжи,
Предательстве друга, пустоте суеты.
А знаешь, то были чужие следы,
В них мало - я. Так много - ты.


Рецензии
Тина.
Интересное произведение.
Спасибо огромное.

Дмитрий Ахременко   06.02.2011 06:21     Заявить о нарушении
Дмитрий, очень приятно, спасибо вам)

Тина Радуга   06.02.2011 19:56   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →