От жизни надо получить сполна

Достаточно мне твоего лишь взгляда,
Чтоб от любви шла кругом голова,
Душа и тело, радость и досада,
От жизни надо получить сполна.

Случайных связей, вероломства, яда,
Движенья больше скажут, чем слова,
Скажи, дружок, ты веришь в муки ада,
У каждого, ведь в жизни, есть мечта?

Прошу, ты о плохом сейчас не думай,
Ты отдохни, назад взгляни, подумай,
Иди и пусть преграды не тревожат,
В том мире, что когда-то ты придумал.

От жизни надо получить сполна…

Не спорю, в этом есть своя услада,
И глаз твоих безумных синева,
Ты для меня и радость, и услада,
Жизнь - это взлет, падение, борьба.

Нет, ты не бог, о том ты и не думай,
Струясь, песок смешно мешал слова,
А о любви и верности не думай,
Прощания, и тучки-острова.

От жизни надо получить сполна…

04.02.2011г.


Рецензии
Виктория.
От жизни надо получать сполна.
Ради этого и живём.
Спасибо за стихи.

Дмитрий Ахременко   04.02.2011 06:27     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →