Любовь...

Любовь, как снежный вихрь, как ураган
Запорошит, завьюжит, забуранит...
Тебя, как зверя, что попал в капкан,
Вначале заманИт, потом изранит...
И по другому быть - не может быть.
Без боли невозможно наслаждение.
Чтоб боль не помнить, надобно забыть
Весь путь от счастья до грехопадения.
Любовь - не грех. Грех - не познать любви,
И не позволить ей расправить крылья,
Когда она огнем горит в крови,
А ты смирился с собственным бессильем.
Любовь...Извечный спор добра и зла...
И в ней, как в жизни -  взлеты и падения.
Но нам дано, расправив два крыла,
Парить над пропастью желаний и сомнений.


Рецензии
Галина.
Отличные стихи о Любви.
Спасибо огромное.

Дмитрий Ахременко   04.02.2011 10:38     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →