Сверчок

Я сижу за печкой - маленький сверчок.
Рядом притаился чёрный паучок.
Он всё время занят: сети он плетёт,
А мои все песни бездельем он зовёт.
И никак он, бедный, взять не может в толк:
Для чего на свете музыкант-сверчок?
"Пел бы всё да спал бы", - паучок ворчит,
И бедняжку-муху в сеть свою тащИт...
Я не обижаюсь, глупый паучок,
Знаю: люди любят, как поёт сверчок.
А твою, паук, работу...
              веник уберёт в субботу!..


Рецензии
ДИВНАЯ БАСНЯ, ВИКТОШЕНЬКА!!!! Сколько в ней философии!Ведь всё в этом мире так и есть: кто-то песни поёт, а кто-то паутину плетёт. И тот кто плетёт считает, что песни не нужны, и как же он ошибается! Ну впрочем, веником ему и поделом.

Нина Богданова   09.09.2015 20:30     Заявить о нарушении
Читатель на все 100% понял замысел автора)
Спасибо, любимый читатель)
Нина, очень рада встрече с тобой на просторах Стихиры.
С уважением -

Виктория Вергун   09.09.2015 20:32   Заявить о нарушении
И я рада тебе!
С любовью,

Нина Богданова   09.09.2015 20:35   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →