О себе как о поэте

Пишу стихи в веселие,
А также и в печали я,
По просьбе, по наитию,
По праздности...так далее.

Стихи пишу, как пишется.
Пишу стихи, как слышится.
Стихи пишу, как видится
И часто, как привидится.

Когда же мысль прескверная,
Возможно, даже вредная
Мой мозг нежданно посетит,
Твержу я ей, что вход закрыт.

Когда же розы лепесток
Иль ветра вольного глоток
Приоткрывают мир любви,
Шепчу себе:"Сей миг лови!"

В водовороте всех стихов
Плыву по жизни без оков
И повторяю:" Боже мой,
ПОЭЗИЯ, пребудь со мной".


Рецензии
В поэзии сокрыто желание открыть мир заново! :)

Мишка   20.05.2011 15:23     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →