Точка отсчёта?

Осталось за плечами,выросло холмами,
Заиндивело в стуже,обрело покой,
Как молнией сверкнуло,опалив мечтами,
Царапнуло до крови,зигзагом,по косой.

И по глазам,расплющенной ладонью,
Судьба мазнула,отпустив грехи,
Отдушиной заботы,переливом, жизнью,
Замазав совестью невнятные штрихи.

Ушло,заставив всхлипнуть содержанье,
То ярко осветив,то холодом обдав,
Зачитанною книгой,росчерком сознанья,
Чертой под памятью подбив и даты сосчитав.

Сначала утомив,расслабив и задумав,
Словами чуткими по сердцу проведя,
Затем в тоску молчания закинув,
Толкнув за перевал и ракурс сдвинув,
Поставила в начало жизнь-петля...


Рецензии
Насчет "жизни-петли" - что-то такое навеяло... может, не совсем в тему:

Всё вернётся на круги своя,
Белый пепел отряхни с одежды,
Голос флейты, хрупкий, как фаянс,
Зазвенит - и будет всё как прежде...

У Вас замечательные стихи - а грусть пройдёт, всё проходит. С уважением. Юля.

Юлия Хрисанфова   24.01.2011 19:59     Заявить о нарушении
спасибо,Юль!Вы замечательная...

Леонид Кротков   24.01.2011 22:10   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →