Посвящение Нагорному Карабаху

Тебя в душе храню, как талисман.
Мой ангел детских незабытых лет,
На свете ты желаннее всех стран,
Всех сказок и затейливых легенд.
Притягиваешь привкусом дурмана 
И зноем солнца сладостным пьянишь,
И нет в тебе притворства и обмана,
Ты столько лет зовешь меня, манишь…
О край  страданий,  горя и побед!
Ты от души моей неотделима,
Ты для меня и Родина, и свет,-
Конечная  отрада пилигрима…
Возлюбленный  и сердцу милый Рай –
и дом, и сад, где вырос мой отец,
Я сердцем обнимаю  этот  край,
Куда всегда вернуться он хотел…
Где мама девочкой спускается с пригорка
Прислушиваясь к песне родника,
Хрусталь воды холодной бьется звонко –
Туда вернусь на вечные века…

17.01.2011 г.


Рецензии
Алла.
Отличное посвящение.
Спасибо за патриотизм.

Дмитрий Ахременко   17.01.2011 09:22     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →