Я жизнь соткала

*  *  *
Я жизнь соткала всю из встреч и прощаний,
Из ярких вершин и раскаянья слез,
Из помыслов дерзких, больших притязаний,
Из строчек стихов и несбыточных грез.

Мне мало простора средь улиц мощеных.
Мне надо в луга, где цветок каждый мил!
И ты не суди, мой читатель смущенный,
Ведь мы на земле словно птицы без крыл…

Земля для людей – лишь дорожка разбега,
Путь в звездную вечность, в бессмертье долин…
Дай лучик нам, солнце! Дай знак оберега!
Дай счастья всем, Божеский сын!


Рецензии
Природа - та отправная точка, откуда мы отправляемся в жизненный путь и которая дает нам силы и вдохновение! :)

Мишка   19.03.2012 18:55     Заявить о нарушении
Спасибо, дорогой читатель и поэт! Удачи вам во всем! С теплом, Наталья

Наталья Нестеренко   19.03.2012 18:42   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →