Мы с тобою тайная тетрадь

Далеко до звёзд, как до тебя…
До тебя – кричать, не докричаться.
Я с того больного сентября
Перестала  людям улыбаться…

Спрашивают все: ну, как живёшь?
Что за дело им? И носит ветер
Все слова мои, которых ждёшь,
Чтобы тоже что-нибудь ответить…

Мы с тобою – тайная тетрадь,
И читать нельзя – зачем же пишем?
Хорошо – могу тебя обнять,
Хорошо, что рядышком мы дышим.

Хорошо. Но помним мы с тобой,
Как стучался дождь к обоим в души,
Хорошо ли было с той, другой?...
Мы вопросами покой не рушим…


Рецензии
Замечательная поэзия. Давно не читал ничего подобного. Спасибо. С наступающим Вас РОЖДЕСТВОМ. С теплом. Володя.

Владимир Снеговой 2   06.01.2011 20:31     Заявить о нарушении
Ах, как же приятно! Большое спасибо за отклик. И Вас С Рождеством))

Анна Цедик   07.01.2011 14:23   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →