Не люблю новогоднее утро

Как-то грустно, когда всё прошло...
Не люблю новогоднее утро.
Весь декабрь нам творил торжество,
Языком ночь слизнула всё будто...

Не осталось на ёлке конфет
И магических нет атрибутов,
Недоеденный скис винегрет,
Хоть посолен довольно был круто.

Платье новое смятым комком
В уголке притаилось на кресле.
Позади развеселый дурдом
И сюрприз, что придумали вместе.

Ожидание праздника - вот,
Что манило нас жгучею тайной,
Вниз упавший икрой  бутерброд
На круги всё вернул изначально.

01.01.2011


Рецензии
Новый год расставляет всё мудро,
Куролесили ночь до потерь,
Платье мятое брошено. Утро.
И смущённо скрипит как-то дверь.

Влад Пряслин   01.01.2013 14:49     Заявить о нарушении
очень твоя дверь понравилась, Влад))) Так понравилась, что у меня сразу стишок написался. Только у меня там салат смущенный.

Любовь Черменская   01.01.2013 19:57   Заявить о нарушении
На это произведение написано 18 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →