Не каюсь я

предновогодний сонет

Про седину и возраст позабыл,
С ума сходил по молодой и статной,
Наверное, чрезмерным был мой пыл,
Но слов своих я не беру обратно.

Не каюсь я, всё повторить готов,
Хоть, стыд и красит алым цветом щёки
За то,что не нашёл нежнее слов,
И не извлёк из прошлого уроки.

Я искренней, поверьте, не бывал,
Но вёл себя и дерзко, и нахально.
За первое достоин я похвал,
За остальное осуди морально.

Не нужно мне подарков и наград -
Приветливой улыбке буду рад.


Рецензии
-Не каюсь я, всё повторить готов...
Замечательное цельное стихотворение.Очень элегантно, точно и кратко нарисованы все элементы чувства и контраста между молодостью и зрелостью.
Да. невозможно просто так заставить себя ни полюбить, ни разлюбить...Инстинкт продолжения рода в миллионах самых разных масок вершит своё...
Представьте себе, если бы не было женщин...Миллионы стихов, романов, картин живописи и т.д. не появились и стало бы весьма скучновато..
Вспомним Гёте,вспомним Тютчева...
Женская улыбка изменила мир к лучшему...

Анатолий Повшедный   03.02.2011 06:35     Заявить о нарушении
Спасибо за понимание. Согласен с вами без енщин жизнь бы потускнела.

Николай Самойлов   03.02.2011 22:10   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →