Тому, кто верность прошлому хранит...

Смятение царит в душе тогда,
Когда его на трон взвела надменность.
Что ж, отнимает разум красота!
От взора истину крадёт слепая верность...

Тому, кто верность "прошлому" хранит,
Нося с собой могильные граниты ,
Судьба в грядущем счастья не сулит.
Всё было... Умерло... Зарыто...

Не стоит жалость расточать свою
На стоны и стенания "умерших".
Ценить, жалеть, дарить своё-"люблю"
Не лучше ль для живых,пусть многогрешных...

Коль счастья нет и память правит дом,
То хуже нет, чем оставаться в нём...


Рецензии
Павел, здравствуйте. Спасибо Вам за поддержку и интересное творчество! Всегда Вам рад. Спасибо:)

Валентин Валевский   28.07.2011 12:30     Заявить о нарушении
Спасибо Валентин. Заходите чаще!

Павел Обинякин   10.08.2011 18:14   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →