Я вспоминаю легенду о Лунной Кошке
что сходит по лунному свету, ложась на плечи.
Редко, и не ко всем, и не у нас, а в древности.
Впрочем, об этом точно никто ничего не знает.
Луна отражается в волнах, в мире, что мы не помним.
Наверное, это красиво - полупрозрачная кошка,
по полупрзрачной ткани лунного света
сходящая с неба великим знамением свыше.
А может, она и всегда там живет, только мы не видим.
А может, она не сходит больше с Луны на Землю.
А может, все это просто придумали люди, чтоб вспомнить,
когда станет плохо, легенду о Лунной Кошке.
Чтоб стало теплей и спокойней при мысли о высшем чуде,
что сходит, ложась на плечи великой истиной.
Пусть не сейчас, а в древности, но можно думать иначе.
Есть, говорят, на свете легенда о Лунной Кошке.
Свидетельство о публикации №110121207312
