Мы - с разных планет
http://www.stihi.ru/2009/10/18/7190
***
Мы - с разных планет
Собирались сюда,
За что и зачем -
Не понять никогда.
Лишь память об этом
В душе сохраним,
И верим, что где-то -
Нас помнят они!
***
Есть планета птиц-людей:
Сумрак там и вечный вечер.
Разлетелись мы далече
По мирам чужих страстей.
Но не время душу лечит, -
Только свет, который в ней!
***
Кто же мы - не знаем сами,
И откуда на планете?
Может - инопланетяне,
У Земли - другие дети?..
***
На этой планете – все люди, как дети:
Мы веруем в сказки, живем по подсказке
И ждем, невзирая на горечь потерь,
Что в светлое завтра - откроется дверь!
Однако нам сети свои не порвать,
Мы даже во сне не умеем летать!
***
Они с другой планеты были –
Нам не упомнить этой были.
Планета в сумраке седин,
Сверканье скал и тень долин,
И солнце красное, как нимб,
И небо, венчанное им.
В пустыне снов – закат багров,
И снова ночи стынет кров!
***
Есть средь звёзд планета эта,
Вечно сумрачно на ней.
Колыбель богов крылатых,
Или - Ангелов-людей?..
***
И помним мы: давно ушли
Без нас отсюда корабли.
А мы, заложники Земли,
Живем, считая эти дни,
И вечной сказкой снится дом,
Где крылья вновь мы обретём!
***
Мы с тобою - люди-птицы
Ослепительных цветов.
Нам неведомы границы
Средь невиданных миров.
Жизни сон недолго длится -
Миг полета чудо-птицы!
***
И поймем мы, что крылья - привычка,
Что летает свободно душа.
Ни к чему нам пустые обличья:
В светлом сердце до Солнца - лишь шаг!
Свидетельство о публикации №110121205880
Собирались сюда,
За что и зачем -
Не понять никогда.
- - - - -- - - - - -
Родства, истоков не поймёт
беспамятный, безродный сброд...
:_)
Рон Вихоревский 07.09.2015 12:14 Заявить о нарушении
Кто все эти люди? Неужто родня?..
:)
Вера Великих 07.09.2015 19:47 Заявить о нарушении
