Ушло в песок, что было ранее

Ушло в песок, что было ранее.
Быльём повилось. Вот следы.
Окаменел и слёг в молчание
Валун у медленной воды.

Не зная счастья и беды,
Он долго обрастал травою.
Он соотнёс себя с судьбою
И лёг у медленной воды.

Он снова выбрал созерцанье.
А мне осталось ожиданье,
Крапива, пылкость лебеды,
Стеченье счастья и беды –
Любви скупое подаянье…

И затаённое страданье
Костра у медленной воды.

1999


Рецензии
"Стеченье счастья и беды –
Любви скупое подаяние…

И затаённое страдание
Костра у медленной воды."

Фантастической красоты стихи! Спасибо Вам огромное, Алексей Борисович и Сргей.

Пастух Ла   11.12.2010 17:17     Заявить о нарушении
Искренне признательны за такие тёплые слова.

Алексей Борисович Горобец   17.12.2010 20:00   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →