Считалка про Ёжика из тумана

Вышел ёжик
Из тумана.
Вынул ножик
Из кармана.

«Все в лесу –
И зверь и птица –
Не хотят со мной
Водиться:
Из-за острого ножа
Все пугаются ежа.
 
Чтобы мне
Пинка не дали,
Зашвырну
Его подале.
Да и впрямь:
Зачем мне нож?
Ёж
И без ножа
Хорош!»


Рецензии
Если прибавить классическую строчку "Буду резать, буду бить - все равно тебе водить", то текст отлично ложится на песню Faun - Walpurgisnacht))

Рыся Аня   09.09.2023 12:09     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →