Ночь - время тёмных сил...

космическое

Ослепительно чёрное небо:
Космос ёжится иглами звёзд.
Серп Селены, как корочку хлеба,
Съел затмения лунного пёс.

Тяжела атмосферная глыба
На груди у заснувшей Земли.
Мир зловеще и призрачно зыбок,
Весь в космической звёздной пыли.

Звёздный дождь - слёзы из поднебесья
Кровоточат пульсаром в тиши.
Чёрной магией царствует бесья –
Непотребная "святость души".


Рецензии
Занятная философская зарисовка, Серёжа! Ёжится - это похоже и свежо, отмечаю + а Земля цветёт и не подозревает, что превратилась в могилу - так? И про душу хорошо, сам люблю от противного, что-то в этом есть!..

Борис Нечеухин   07.12.2010 23:53     Заявить о нарушении
Борис! спасибо! всё именно так!
а, ночь, с божьего благословения - время тёмных сил...

Сергей Островских Лесной   08.12.2010 01:09   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →