На пороге зимы...

На пороге зимы,
Где кружатся снежинки шутливо,
Мы стоим и молчим, ожидая угаданных слов.
Ты не сможешь меня сделать даже на время счастливой,
Ведь скупая мораль
Твой маяк и основа основ.

Сумасшедшая жизнь
Распускает нелепые слухи,
Будто я – это ж надо придумать? – в тебя влюблена.
И одна только мысль, что намного назойливей мухи,
Все нелепые страхи мои
Выедает до дна:

Я хочу быть с тобой.
Ты советы морали не слушай.
Попытайся поверить и общую суть улови.
Я всего лишь прошусь погостить на немножечко в душу.
Ведь влюблённости нет.
Но зато есть симптомы любви…


Рецензии
Вполне возможно, что, пока, нет любви.Но это временное явление. За хорошей дружбою прячется любовь!

Леликов Геннадий   30.01.2016 12:31     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →