Снова будем

У окошка
я и кошка.
Мама вышла
в магазин.
Кошке
годик без немножко,
мне - все пять
без половин.

Отодвинута
портьера.
За окном
широкий мир.
Дрыхнет в зале
баба Вера -
всех кастрюлек
командир.

Март.
В снегу
чернеют плешки.
Жутко скучно
там и тут.
Недоедены
пельмешки -
мама с бабой
наорут.

Исказятся
злобой лица.
Воцарится
в доме шум.
Кошке проще, -
притворится,
что по-русски
ни бум-бум.

И не стыдно
взрослым людям..
Глажу кошку -
мон ами,
всё пройдет,
мы снова будем,
как и прежде,
лошадьми.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →