Кто-то считает меня

Доброй считают - правда  быть  может...
Только  всё  чаще  пугает  тревожность
Переживая  за  всех - понимаю
Что эту  боль  я  сама  проживаю.

Мягкой  считают - правда  быть  может
Нужно  по  жёстче  бы  стать  да  по строже...
И  показать  своё "Я" -где  возможно
Но  по  натуре  моей  это  сложно.

Лёгкой  и  трудной ..бываю я сразу
Я  не  живу  по  чужому  указу.
Кто-то  поможет  советом  заочно
Сделаю  так..но  по-своему,точно.

Кто-то  считает  меня  очень  милой,
Кто-то неловкой,печальной,ленивой!
Кто-то  хорошей,а  кто-нибудь ложной.
Всем  угодить  в  этом  мире  так  сложно.

Кто-то общительной,хитрой,строптивой
Кто-то,по-детски нетерпеливой.
Кто-то  нелепой,а  кто-то  красивой
Кто-нибудь  слабой,а  кто-нибудь сильной.

Кто-то  ревнивой,ранимой, счастливой
И  ТОЛЬКО  ЛЮБИМЫЙ  СЧИТАЕТ  ЛЮ-БИ-МОЙ!!!


Рецензии
Лариса.
Пусть так и будет.
Нужно быть для всех какой угодно, но Любимой только для одного.
Спасибо за стихи.

Дмитрий Ахременко   13.11.2010 05:18     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →