Я приручу себе Дракона
Он будет ласковый и смирный.
Но вот однажды, в полночь ровно,
Я заберусь к нему на спину.
И он, взмахнув крылом как птица,
Нас унесет к другим планетам,
На млечный путь, что только снится
И тает в облаке с рассветом.
А мы с Драконом, словно тени,
Скользнем на лунную дорожку,
По звездным призрачным ступеням
Вбежим в небесное окошко.
Там – чудный свет… и дверь открыта
К другим мирам и измереньям,
И время вечностью разлито,
В созвездьях россыпью – мгновенья.
Войдем с Драконом – осторожно
В ту дверь. И ветер по ресницам.
Волшебный мир! А вдруг (возможно)
Меня здесь встретит верный Рыцарь?
Он будет петь мне серенады
Однажды в полночь на балконе,
И мы вдвоем под звездопадом
Взлетим на сказочном Драконе!
Картинка http://live4fun.ru/small_pictures/img_16380878_506_12.jpg
Свидетельство о публикации №110111107458
Очень романтично и волшебно
Наталья Гегер 28.01.2024 12:13 Заявить о нарушении
