Ростову

Ростов - врата могучего Кавказа,
Столица плодородия полей.
Как трудно подобрать мне фразу,
Чтобы сказать- "ты всех милей".

Когда я был ещё мальчишкой,
В трусах по Энгельса гулял,
Про богатырей мусолил книжки,
Ночами от любви не спал,
Уже тогда Ростов был папой,
Одессу мамой называл,
В ноябрь всё дождями плакал,
А в негодину голодал.
Стоял могучий и красивый,
С фашистом стойко воевал.
Я вспоминал, всю ночь проплакав,
Каким он был, каким он стал.

Я плакал не о нём, мой друг, мои скупые слёзы
Омыли жизнь, которая прошла.
И, вспоминая молодости грёзы,
Я не нашёл того, что время стёрло всё - до тла.


Рецензии
... и что, так уж плохо?..
:)

Рон Вихоревский   15.01.2022 14:11     Заявить о нарушении
О чём думает червяк, принимающий участие в ловле рыбы, сидя на крючке?

Хорошо что не клюёт
Уже вторые сутки.
Плохо что никто не ждёт
И невозможно пукнуть.

Кирьяков Александр   21.01.2022 12:27   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →