Грипп лечить - здоровым быть

по материалам публикации доктора-натуропата Владимира Андреева

Каждый год всех нас активно пугают очередной эпидемией гриппа, закрывают детские сады, школы, создают людям физические и психологические неудобства, сеют в обществе панику и страх, что негативно воздействует на людей, снижает их иммунный потенциал и сокращает продолжительность жизни. Кто-то на этом зарабатывает миллионы, а кто-то просто умирает в очереди за лекарством, не выдержав напряжения и стресса.

Длительное время в странах, где господствовала христианско-коммунистическая доктрина, людям запрещали практиковать народную медицину и пользоваться методами лечения, известными нашим предкам уже многие тысячи лет, называя их нетрадиционными, а с лекарями и знахарями жестоко расправлялись. При этом так называемую академическую медицину, основанную на книжных знаниях и показаниях приборов, назвали традиционной. Здесь явно присутствует историческая несправедливость и подмена понятий, поскольку народная медицина, основанная на окружающей человека естественной среде, живой флоре и фауне, на самом деле является традиционной, а созданная людьми, искусственно синтезирующими различные химические препараты, использующие электронную аппаратуру и компьютерные диагностические программы, является нетрадиционной.

«Досадно, что истина так проста» говорил Гёте. Очень часто великое заключается в простом, и путь к этому великому порой случаен или даже смешон. Так было с Дмитрием Менделеевым, изобретшим периодическую систему элементов, Александром Флемингом открывшим пенициллин, так было с изобретением поп-корна, и ещё множество других подобных случаев в науке, технике, медицине.

Известно, что поваренная и морская соль является прекрасным консервантом, веществом, губительным для плесени, грибков, вирусов, бактерий, микроорганизмов. Боится её и рак, ведь его природа также инфекционная. В своё время в журнале ЗОЖ были опубликованы две заметки «Насыпь мне соль на рану» и «Досыпь мне соль на рану». Соль убивает любые воспаления. Это просто чудесное вещество!

«Как-то впервые за последние много лет, – пишет Владимир Андреев, – я сильно заболел гриппом. Резко поднялась температура, мучили кашель, слабость, головокружение, тошнота и всё такое в этом духе». И вот, он решил провести над собой научно-медицинский эксперимент, чтобы вылечиться самому и рассказать об этом всем нам.

После мучительной ночи, в восемь часов утра он взял бутылку 40% казённой водки, вылил в чистую стеклянную (можно эмалированную, нержавеющую) кастрюлю, поставил на медленный огонь и помешивая деревянной или из нержавеющей стали ложкой стал постепенно добавлять йодированную соль «Экстра» или аптечную морскую соль до тех пор, пока она не перестала растворяться (на дне остался небольшой осадок), образовав насыщенный раствор с температурой около 45 градусов по Цельсию. Пропитав в нём плотный (не синтетический) прилегающий пуловер (можно байковою футболку), оставив сухими лишь рукава, он быстро одел его на голый торс. Сверху натянул полиэтиленовый мешок (в таких выдают костюмы из химчистки) с прорезями для головы и рук, потом ещё тёплый свитер и ветровку. Не лишним будет также плотно подпоясаться.

Алкоголь способен легко проникать через кожу непосредственно в ткани. Спустя полчаса наш больной уже выдыхал слабые алкогольные пары. Водка проникла в кровеносную систему, разошлась по всему организму, и он почувствовал лёгкое опьянение. «Вот уж действительно – редкое сочетание приятного с полезным» пишет в шутку Владимир Андреев.

Своей восьмилетней дочери я делал такую же процедуру два дня подряд по пять часов вечером перед сном, в связи с сильной вирусной инфекцией. Ребёнок всё перенёс довольно легко; смотрел телевизор, игрался, читал, никаких побочных эффектов не наблюдалось. Результат превзошёл все ожидания – полное выздоровление наступило на следующее утро, и ребёнок в тот же день пошёл в школу. Примечательно, что все последующие годы тяжёлыми вирусными инфекциями она уже не болела, организм полностью очистился, поэтому прививок ей я делать не стал, чтобы не нарушать в будущем её иммунитет и детородные функции.

«Спустя 5 часов, – продолжает Владимир Андреев, – я всё это с себя снял, принял тёплый душ, слегка поел, выпил зелёный чай без сахара, и завалился спать. Проснувшись, обнаружил, что температура упала, слабость прошла, и я почувствовал себя абсолютно здоровым человеком. Алкоголь сыграл роль транспортного средства, доставив растворённую в нём соль в кровеносную систему, ткани, внутренние органы, а та в свою очередь сделала своё лечебное дело. Вирусы гриппа были полностью уничтожены, причём абсолютно без всякого вреда для самого организма. После этого сделал очищающую клизму. Ведь даже у здорового человека кал на треть состоит из отмерших клеток, а у больного их значительно больше, и продукты их разложения, так называемые токсины, могут отравлять собственный организм, вызывая последующие тяжёлые осложнения. Для клизмы использовал слегка подсоленную воду – до концентрации морской воды или физраствора. Такая вода не впитывается кишечником, но за счёт осмоса вытягивает из него всю бактериальную слизь и токсины. Через неделю уже моя жена избавилась от гриппа аналогичным образом, одев по моему совету чудодейственный «двойной тулупчик», как я его назвал. Таким простым способом можно лечить любые инфекции и воспалительные процессы в организме, в том числе артрит; здесь оказывается местное лечебное действие, поэтому водочно-солевыми компрессами следует укутывать больные суставы и конечности. Что касается рака, то ООН обещает поставить человеку, открывшему способ борьбы с ним, памятник из золота, да ещё надеть сверху пыжиковую шапку. Кто знает, может быть мой эксперимент и есть способ избавления также от этого недуга, чего давно ищут, но никак не могут найти на протяжении последних более ста лет».

Но по-моему, снятие воспалительных процессов и уничтожение вирусов в организме вызвано не столько внутренним химическим действием соли, ведь кровь сама по себе достаточно солёная, а внешним физическим эффектом электролиза. Солевой компресс и тело человека являются гальванической парой, отчего через тело проходит небольшой электрический ток, длительное воздействие которого убивает вирусы, микробы, грибки, снимает воспаление, улучшает работу всех систем организма, повышает иммунный и энергетический статус человека. Подобным свойством и медицинским воздействием могли обладать так называемые Цилиндры Фараона* сделанные из разных металлов, являющихся гальванической парой, например, меди и цинка, длительное время удерживаемые зажатыми в обоих руках. Их действие значительно усиливалось, когда ладони запотевали или смачивались солёной водой, становясь хорошими проводниками тока. Если я окажусь прав – памятник и шапка мне не нужны, гораздо лучше получить их эквивалент в твёрдой валюте, можно даже в гривнах.

* http://biomagic.narod.ru/cf.htm


На главную http://www.stihi.ru/avtor/ut5nc


Рецензии
Дурак Ваш дохтур-натуропат, и шарлатан. Намутил тут в одну кастрюлю политику со всякой другой чушью и предрассудками, и пожинает дешёвую популярность.

Адела Василой   27.10.2010 21:41     Заявить о нарушении
Весьма благодарен за Ваш отзыв. А можно ли по подробнее о том, чего он там "намутил". Будет интересно и полезно знать.

Юрко Стрелков-Серга   28.10.2010 10:37   Заявить о нарушении
1. "Каждый год всех нас активно пугают очередной эпидемией гриппа" (с) - предупредить ещё не значит пугать, разумные люди принимают меры и остерегаются, если возникает опасность. А панику создают именно не обладая достаточной информацией и здравым смыслом - таких людей немало, их ещё называют лохами. Вместо того, чтобы черпать информацию от достойных доверия источников, они передают "по кругу" преувеличенные и искажённые сообщения, иногда с целью обрести дешёвый авторитет, не брезгуя давать ложные советы - ну, точь, как Ваш "натуропат". Правда, у "натуропатов" обычно имеется и "шкурный" интерес.
2. Школы и детсады закрывают не с бухты-барахты, а когда возникает серьёзная эпидемия, и опасность для всех очевидна.
3. Да, опасность вызывает стресс, но стресс имеет свойство ещё и мобилизовать все силы организма для борьбы с нею, а информированность (подлинная, а не ложная) даёт человеку уверенность и помогает справиться с ситуацией. От реальной болезни легче умереть, чем от мифического "стресса". Это не изобретение эпохи, люди всегда были подвержены влиянию негативных факторов, влияющих на психику и самочувствие. Слабых это состояние может убить, конечно... но ведь и кроме гриппа у людей достаточно бывает неприятностей, вызывающих стресс.
4. "...недавно созданную так называемую академическую медицину, основанную на книжных знаниях и показаниях приборов, назвали традиционной" (с). Неужто "недавно созданную"? Большую глупость ещё поискать надо. Ваш "натуропат" не в курсе, что официальная медицина утвердилась как наука (не точная, а экспериментальная) на протяжении веков, и ведёт свои начала от Гиппократа, Эскулапа, Авицены, Герофила, Эмпедокла, Галена. Их последователями были Парацельс, Рабле, Кардано. Эти люди не были невеждами и простофилями, а опытными исследователями и учёными, написавшими сотни трактатов, которые и легли в основу современной научной медицины. Все они внесли свой вклад в прогресс этой науки, как и многие другие, пришедшие после них. А Ваш "натуропат" всё это с лёгкостью отметает, оно и понятно - он не чувствует себя их последователем, и не является им.

Дальше и разбирать не буду - у меня есть другие дела. По-моему, достаточно, чтобы взглянуть критическим взглядом на этот "трактат" невежды. Тем, у кого есть голова на плечах. Надеюсь, Вы тоже в состоянии это сделать. Шарлатанов сейчас развелось... все они заинтересованы в том, чтобы дискредитировать научную и практическую официальную медицину - тогда народ повалит к ним. Подумайте об этом и не бросайтесь в крайности. Если бы медицина была точной наукой, она бы не ошибалась, но увы! Человеческий организм слишком сложная штука, и его нельзя разобрать, как механизм. Но по сравнению с ошибками, которые совершат такие неучи и шарлатаны, это мизер (в процентном отношении, разумеется, поскольку большинство всё-таки лечится у дипломированных врачей, а не у знахарей-шарлатанов.

Адела Василой   28.10.2010 13:16   Заявить о нарушении
Так гарно, що ви е у нас! - таки розумнi
Ось вам парламент та парнас - таки бездумнi...
Однi кричать, другi спiвають, от заклятi.
Це грошi лихо спричинять й винуватi!
Для Парацельса - грошi дим, а нам розвага,
Для кого гриб - параграф прим, кому - наснага...
Навiщо так репетувать и громко спорить?
Попробуй книжки почитать и мудрость вторить.
А истина кругом святая - Дурных и старости не зная.
Кому - здоровье, кому - шЫшЫ, кому - богатства барышЫ. А я скежу Вам от души -
Для достиженья цели ВСЕ срелства хороши!

Юрий Сафроненко   14.04.2011 06:55   Заявить о нарушении