Душевная Пустошь

И... снова от бумаги жуткий холод,
Сказать тебе, как смотрит Пустота?
Я раньше тоже был бесстрашен, молод,
Но... всё проходит. Лишь Она жива.

Посмотрит на тебя стеклянным взглядом,
По венам стыло засочится жизнь,
Не ждёшь, но знаешь: где-то совсем рядом
По краю бездны ходит, глядя вниз.

Сокрытая от всех туманной дымкой,
Открыто усмехается в глаза
Ступает тихо рядом тенью хлипкой,
Объятья эти разорвать нельзя...






С благодарностью Андрею Оваско за вдохновение: http://stihi.ru/2010/09/27/4925


Рецензии
Света, с искренней благодарностью к тебе, золотая! Стихотворение еще в твоей рецензии задело все мои струны души. Спасибо тебе. С теплом сердечным и нежностью, Андрей

Андрей Оваско   30.09.2010 18:43     Заявить о нарушении
Это я должна благодарить тебя, Андрей, за посланное вдохновение:)
С ответной нежностью и теплом - Светлана

Светлана Пашкова   01.10.2010 12:32   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →