Небо звёздное и лето

Рецензия на «Неужели это мне не снится?» (Анатолий Гришин)

Небо звёздное и лето,
Расцвела сирень –
Море запахов и цвета,
И ночная сень.
Рук своих не разжимая,
Мы сидим вдвоём –
Я под утро задремаю,
На плече твоём.
Ты меня целуешь нежно,
В ушко – завиток,
И дыханье безмятежно,
Тёплый ветерок.
Губ коснулся осторожно,
Думая, что сплю...
Мой любимый! Невозможно...
Я тебя люблю!

Ссылка:http://stihi.ru/2010/01/05/6281


Рецензии
Стих полон нежных чувств и умиротворения. Страсть дремлет или удовлетворена. Наступим час блаженства.
Не понял "В ушко завиток".
"В ушко - завиток", или "В ушко, завиток" в смысле волос.И "Ушка завиток"
Три варианта. Который из них вы имели ввиду? Д.В.

Дмитрий Васильевич Толстой   12.01.2011 11:50     Заявить о нарушении
Первый вариант. Спасибо за подсказку, уже исправила.

Тамара Второва   12.01.2011 12:11   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →