Я с миром то отождествляюсь...

                * * *

Я с миром то отождествляюсь,
То нарушаю тождество.
Должно быть, я с собой играюсь
И увлекаюсь волшебством.

А мир – податливое тесто,
Великолепнейший партнёр.
Он мне подсказывает место
И способ выйти на простор

Самораскрытия и счастья,
Которое быть может в нём.
А доля моего участия
Означена души огнём.


28 августа 2010,
23 октября 2018

Это стихотворение - продолжение стихотворения
"Что делать мне с моим же миром?.."
http://www.stihi.ru/2010/08/28/6142 .


Рецензии
Птица свободы тождество
Ловит в полете крыльями.
Как многогранно творчество
С точными, легкими мыслями.

Лидия Волынец   29.08.2010 07:03     Заявить о нарушении
Спасибо. Красиво и верно.

Парение в потоках восходящих
Для жизни силы бережёт.
И чувство действия обрядших
Красив, непринуждён полёт.

Вячеслав Скобелев   29.08.2010 13:43   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →