Песня о родном городе

После того, как в других городах побывал,
Город мой для меня ещё милее стал.
Как я люблю тополя над широкой рекой,
Что шелестят зелёною листвой...
Здравствуй, снова здравствуй, город любимый мой!

И над Днепром нависают опять мосты.
Не забыть никогда мне твоей красоты.
Днепропетровск, хорошеешь ты с каждым днём.
Мы с тобой одной жизнью живём
И не скучно никогда нам вдвоём.

На проспектах весною цветут цветы
В выходной там гуляем и я, и ты.
Город наш предстаёт нам во всей красе
И любуются городом все,
И любуются городом все.

                ок.1971г


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →