От души

На небе, что ли, читают души?
Душа от боли не станет лучше.
В чести поныне еще юродство,
не блеск святыни - души уродство.

Зачем святые, к чему пророки,
ведь есть простые судьбе упреки
нам, не знающим пути господни.
Там бузина еще, в огороде.

Я бы все тоже понять хотела,
я б тоже: "Боже, твоих рук дело?
А точно ль Бог? Все могло быть лучше".
Неясен слог у читавших души.

Грядущих далей века седые,
века листали песни былые.
Неслышный часто, в них звук тянулся -
стучало счастье в височном пульсе.


Рецензии
Только сегодня подумала об этом.
Сомнения и вопросы не закончатся никогда.
Сильное стихотворение. Главное, от души!
Спасибо, Надя.

Таня Иванова-Яковлева   24.01.2011 22:44     Заявить о нарушении
Вот спасибо! Ну - да меня и с первого раза доходит )).
А вообще - хорошо, что понравилось.

Надежда Ладоньщикова   24.01.2011 23:16   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →