Не грусти фармацевница...

Не грусти, фармацевница.
Мы от Бога слабы.
А тебе всё не верится.
А глаза – голубы.
И с могуществом царственным,
Смерти не миновать.
Так зачем над лекарствами
Ты колдуешь опять.
Всё желтеет и старится.
Превращается в хруст…
Ляжет белая марлица
На рябиновый куст.

Нам загадка загадана.
А разгадка проста –
Как волшебное снадобье,
Мир спасет красота.

Ты латынь окаянную,
В белой ступке не три.
Через дверку стеклянную
На меня посмотри.


Рецензии
Хорошо как - фармацевница, как смоковница. Единственное, что в этом прозрачном стихе не нравится - "мир спасёт красота". И вроде очень оправданно, но так надоело попугайское повторение этого выражения. А здесь всё свежее, как только что выпавший снег, на едва опавший лист.

Клавдия Матухина   03.06.2013 00:04     Заявить о нарушении
Благодарю за внимание! Успехов и Вам!

Сергей Дьякоф   05.06.2013 05:33   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →