Не зря молились о дожде...

Не зря молились о дожде..
Дождь разразился этой ночью.
Дымило с вечера к беде...
И стало легче между прочим.

Сначала тихий шел, несмелый,
Потом взгремели небеса,
И дождь всё лил, и лил без меры,
Тушил горевшие леса.

И возбуждала его свежесть,
Зеркальных луж хмельная взвесь,
Его задумчивая нежность,
Его порыв: - Что вот я! Здесь!


Рецензии
молитвы читали и в бубен стучал
и рисками жаркие дни помечал
и белые ночи душные очень
но дождя от небес не получал)))

Нико Аланди   16.08.2010 22:03     Заявить о нарушении
так уж и не получал?))))))У вас там постоянные дожди...

Нинель Лоу   17.08.2010 22:54   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →