Я не судьбу виню, себя

Когда случаются ошибки
В потоке жизненном, бурливом
Себя виню, без всякой скидки,
А не судьбу кляну с надрывом.
Прокручивает властно память
Кусочки  жизни неустанно...
Ну, почему же не сказала!
Ну, почему же промолчала!
Могло бы быть не так, а этак!
Могло бы все иначе быть!
Судьба играет человеком,
А я хочу себя винить.
Я так стараюсь быть послушной
Взаболмшенным судьбы хотеньям.
Не оставаться равнодушной
К ее капризам и веленьям.
Я ей покорна как раба.
Но, все равно, виню себя!
(Э.К.)


Рецензии
Эмма.
Судьба играет человеком,
А я хочу себя винить.
Я так стараюсь быть послушной
Взаболмшенным судьбы хотеньям.
Не оставаться равнодушной
К ее капризам и веленьям.
Я ей покорна как раба.
Но, все равно, виню себя!
Просто отлично.
В судьбе никого кроме себя винить не надо.

Дмитрий Ахременко   08.08.2010 16:27     Заявить о нарушении
Совершенно верно, Дима. Что посеем - то пожнем. Спасибо!

Эмма Куневич   08.08.2010 17:13   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →