Да услышат меня Твердь и Небо...

                * * *

Да услышат меня Твердь и Небо.
Да раздастся во мне их ответ.
Да прибудет во мне чувство света
В больших качествах «да», чем «нет»…

Всё могу, но никак не решаюсь
Сделать шаг от привычной судьбы,
Но уже с океаном сливаюсь
Без живой и без мёртвой воды…

Первородной, исходной стихии
Пальму первенства передаю.
Избавляюсь я от анемии,
Чтобы чувствовать что-то в раю.

Чтобы рай был ко мне расположен,
Я учусь понимать, что к чему.
Мир вокруг и не прост, и не сложен,
Соответствует просто уму,

Исказившему суть ощущений,
Обозначенных в чувствах слегка.
Мир ничуть не зависим от мнений,
Он живёт как Вселенной река

И течёт, воплощаясь в природе,
Согласуя Реальность и Высь.
Человек сам настолько свободен,
Сколь способен прочувствовать жизнь.


19.05.2007,
05.07.2007,
05.08.2010


Рецензии
Человек сам настолько свободен,
Сколь способен прочувствовать жизнь.
Спасибо за это творение.
С уважением Оксана.

Оксана Алехина   05.08.2010 18:46     Заявить о нарушении
Спасибо Вам, Оксана, за понимание!

Вячеслав Скобелев   05.08.2010 21:03   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →