Березки струйки молока...

Березки – струйки молока,
Текут, текут необъяснимо.
И, как козлята, сыты ими
В яслях небесных облака.

Парное утро. Час зари.
Низины нежатся в тумане.
Привычной тягой косари
Стригут зеленое молчанье.

Лишь только начат день – надел.
Простое барственное счастье –
Решиться вырваться из дел,
Чтоб в нежной ленности остаться.

Земля, набухшая росой,
Еще к заботам не проснулась.
Я по росе сбежал босой
От безвоздушных пыльных улиц.

Здесь я найду себе приют
На рубеже тайги и сини.
Столицы сердца не зовут.
Там нет покоя, нет России.

Березки – струйки молока,
Текут, текут необъяснимо.
И убегают вместе с ними
Мои лета за облака.


Рецензии
Облако - козлёнок.
А косарь - стригун.
Барственен и звонок,
Не жучок - сверкун.
Молоко берёзок.
В небеса полет.
Ласковый кленёнок
Маток двух сосёт.
:):)
- - - - - - - -
... не не понравилось... не-не, понравилось...
:)

Рон Вихоревский   31.07.2010 11:04     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →