Бабочки

Май , кажется, был нынче плодотворный,
ведь очень часто в церковь я ходил.
Но только, (бляха) , вдоль по всей дороге
по-ходу ,много бабочек убил.

Поверьте, это я - не специально :
сидят кругами, вдоль дороги всей.
Но сверху чей-то голос, машинально
шептал : шагни...Но совесть же имей!

И вот теперь для церкви, как родной я
- все не могу я бабочек забыть.
И все молюсь (как будто в паранойе):
 мог я  - свернуть, ну а они бы -  жить !!!



                14.06.10.


Рецензии
"...мог я - свернуть, ну а они бы - жить!!!"
Вот так всегда в жизни!
Сначала сделаем, а потом - ненужные покояния!
Философская тема, легко изложенная!
И с порцией самоиронии.
Понравилось!
До встречи,
Лена

Дама Из Потсдама   03.02.2011 00:38     Заявить о нарушении
Ну, Лен! Ты себя превзошла - нашла то, что под тяжелым ворохом новых "вирше" давно захламилось и забылось...Ай, спасибки!
Тема и правда непростая. Есть у меня в знакомых один парень, моих лет...Вместе учились в Лесном тех-ме. Ну неважно, важно что он уже с 1-го курса "сделал ноги"оттуда(парни залупили, да и мне надоело из-за его странного мировосприятия, получачать напару с ним ****юлей). Так вот, его мать истинно верующая женщина "вылепила" из него верующего (до мозга костей) человека. Хотя ранее, когда мы еще учились, он ее частенько просто "посылал"(то на кухне она нам помешала, то с советами как подправить чертеж, а она - учитель черчения, лезла)...Вообщем, изменился он на все 100%!
Так вот, кчему я говорю...Пошли тут как-то на рыбалку, а он взял лишь искусственные приманки(ни опарышей с мотылем - ничего). Я спросил, почему. Говорит, нельзя делать боль живым существам!
А у меня - бабочки. Интересно, Лен, считается ли убиением нечаянное наступление на какого-нибудь червячка или мураша, или нет?! ЦЕРКОВЬ бы ответила)))

Виршист   03.02.2011 11:09   Заявить о нарушении
Спасибо за предисторию, Лёша!
В твоих "ранних" есть очень хорошие вещи. Буду их тоже читать.
Конечно, из-за каждой неожиданной букашки или убитого комара (потому как кровь сосёт) нет смысла философствоватъ. А если умышленно, от нечего делать, то это нехорошо.
Кстати, в библии наоборот стоит, что рыбу кушать надо, т.к. полезна очень. Но спорить с заядлыми вегетарианцам я не собираюсь. Каждому своё.
Обнимаю тебя, философ!
До встречи!
Лена

Дама Из Потсдама   03.02.2011 13:17   Заявить о нарушении
Взаимно, фройлян Элена)))

Виршист   03.02.2011 15:08   Заявить о нарушении