Вкус тишины

Летний город устал от жары и рекламы,
От людской суеты и клаксонов машин...
На изнанке небес облаков амальгама,
А на крышах домов дорогой крепдешин...

Ночь вошла в лабиринт обезлюдевших улиц,
Расцвели фонари полусонных дворов,
Город пил тишину, словно "Киндзмараули".
Разомлев, он уснул… Разбудило метро.


Рецензии
Нежно так...
Крыши домов в крепдешин одел - романтик ты, Василёк)))

Элиана Долинная   05.07.2010 21:45     Заявить о нарушении
Рад встрече, Надежда!)

Василий Алоев   19.08.2010 01:37   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →