Грабли

Я иду себе по тропочке пешком,
захочу - так побегу по ней бегом.
Вижу, грабли на пути моем лежат
и меня давно, наверно, сторожат.

Я на грабельки с презреньем поглядел
да идти своей дорогою хотел.
Только вышло так, что изо всех из сил
я на грабли эти взял и наступил.

Искры с глаз моих летят, на лбу - синяк.
Да, с граблями состязаться - не пустяк.
Я с тех пор на них с презреньем не гляжу -
с уваженьем стороною обхожу.

12.06.2010.


Рецензии
А мы всё время наступаем на одни и те же грабли!
И радуемся ,что их не украли!!))))

Евгений Короткин   13.06.2010 10:35     Заявить о нарушении
Ох, и не говори!!! :)))))

Константин Линович   13.06.2010 11:16   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →