Жасыпаежь

Не люби меня вполсилы,
в пол
накала
лун
в окне!
От Годзиллы до Сбесиллы
Малый шаг остался мне.

Чти, лелей мой трепет юный.
Угождать мне? - таки да!
А не то, взбрыкнут гальюны,
Задымятся провода.

Вой собак и вопли кошек
Распалят первiсний жах.
Я взойду из понарошек,
Бытта тесто на дрожжах.

Поклонясь чуднОму змею,
Небоскребы скажут "брык!"..
Засыпаешь?..
Я мумею!,
До кровИ куснув язык.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →