Полустанок

День от рожденья был бельмаст.
Как Иов, весь в слезах и струпьях,
в тщете заламывал он руки,
ждал - избавление Бог даст.

Стоял ноябрь. Шли дожди,
как поезда сквозь полустанок.
И этот вымокший подранок
не знал куда ему идти.


Рецензии
Вот уж поистине раздели так раздели... Да еще в ноябре!Мне нравится. Пронзительно.
Обезоруживает. Спасибо!!!))

Ольга Своеволина   13.09.2020 14:20     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →